Детский технопарк «Кванториум» откроют в Ростове 13 декабря

06.12.2018

Посещать занятия нем ежегодно смогут около 800 школьников

Фото: donland.ru

06.12.2018, /=РО=/Торжественное открытие детского технопарка «Кванториум» состоится в донской столице 13 декабря на площадке ДГТУ, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Будущие кванторианцы и их родители станут свидетелями соревнований роботов и беспилотных летательных аппаратов, примут участие в увлекательных мастер-классах от ведущих преподавателей и шахматном турнире, - говорится в сообщении.

Посещать занятия в «Кванториуме» ежегодно смогут около 800 школьников в возрасте от 12 до 18 лет на бюджетной основе. Профессиональные навыки они будут получать в объединениях: IT-квантуме, биоквантуме, робоквантуме, промышленном дизайне, энерджиквантуме, хайтек-цехе и аэроквантуме.

Преподавателями детского технопарка будут педагоги, прошедшие обучение в Московской школе управления «Сколково».

- Детский технопарк «Кванториум» Ростовской области - это грандиозная возможность для подрастающего поколения стать по-настоящему первоклассными специалистами, способными приносить пользу экономике донского края, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Теги: