Детский сад на 300 детей построят на улице Вересаева в Александровке

06.12.2018

В нем будут созданы 16 разновозрастных групп

Фото: pixabay.com

06.12.2018, /=РО=/Детский сад на 300 мест будет построен в Александровке, на улице Вересаева, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Государственная экспертиза проектов выдала положительное заключение по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по детскому дошкольному учреждению на 300 мест по улице Вересаева в Ростове, - говорится в сообщении.

Детский сад будет принимать детей с двух месяцев до семи лет. В нем будут созданы 16 разновозрастных групп по 18-20 детей в каждой.

Сообщается, что в здании будет пассажирский лифт. Музыкальный зал оснастят необходимым оборудованием для проведения занятий и концертов, обучению детей пению. А физкультурный - детскими тренажерами, мягкими элементами, полосами препятствий, матами и шведскими стенками.

Проект предусматривает охрану и видеонаблюдение территории детского сада. Имеется пост охраны при входе в здание с круглосуточным дежурством и видеонаблюдением, с тревожной, пожарной и охранной сигнализацией.

Ранее /=РО=/ сообщал, что два новых детских сада планируют построить и ввести в эксплуатацию в микрорайоне «Левенцовский» в следующем году.

Теги: 

Читайте также