Детсад № 284 Железнодорожного района Ростова-на-Дону вошел в число 500 лучших в стране

27.06.2018

Участники конкурса оценивались по 12 параметрам

Фото: rostov-gorod.ru

27.06.2018, /=РО=/По итогам всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания», дошкольное образовательное учреждение №284 Ростова-на-Дону вошло в число 500 лучших в стране, сообщает пресс-служба городской администрации.

Конкурс проводился на базе всероссийской защищённой профессиональной сети педагогического сообщества «Росметодкабинет.РФ», - говорится в сообщении.

Участники конкурса оценивались по 12 параметрам, таким как интеллектуальное развитие детей, приобщение их к общечеловеческим ценностям, развитие познавательных и творческих способностей воспитанников и другие. Согласно положению о проведении конкурса, по каждому из критериев максимально могло быть начислено 10 баллов. При этом, итоговая оценка каждого из участников не оглашается.

- Целью смотра-конкурса было поощрение руководства и коллективов образовательных организаций, укрепления материально-технической базы организаций дошкольного образования, - информируют организаторы мероприятия. Предполагается, что вошедшие в число призеров 500 лучших детских садов РФ улучшат свое материально-техническое положение за счет привлечения спонсорских средств предприятий РФ, а также внебюджетных и средств призового фонда мероприятия.

Теги: