Детсад № 101 у парка Вити Черевичкина в Ростове планируют достроить до конца этого года

08.08.2019

Прежнее здание закрыли восемь лет назад из-за аварийного состояния

Фото: Асмик Абрамян

08.08.2019, /=РО=/Здание детского сада № 101, которое находится возле парка имени Вити Черевичкина, планируют достроить до конца 2019 года, а в сентябре следующего года – открыть дошкольное учреждение. Об этом рассказала начальник отдела образования Пролетарского района Раиса Аборнева во время пресс-тура по району, посвященного 270-летию Ростова.

На месте возводимого здания находилась одноэтажная постройка 1938 года. Из-за ветхого состояния ее пришлось закрыть в 2011 году, а три группы детей временно разместить в детском саду № 126, который находится поблизости.

По словам Раисы Аборневой, вся необходимая документация на реконструкцию здания была разработана в 2015 году, а финансирование удалось направить только в прошлом году. Новое трехэтажное здание планируют достроить к концу этого года. Сейчас возводится третий этаж, еще не вставлены окна, прилегающая территория пока не обустроена.

- Надеемся, что 1 сентября 2020 года мы сможем принять здесь детей, сказала начальник отдела образования Пролетарского района.

Заказчиком на выполнение всех работ является управление капитального строительства города.

Еще в Пролетарском районе начато строительство детского сада на 300 мест в новом микрорайоне «Вересаево». По-прежнему в планах детсад на 100 мест в «Красном Аксае», который должен стать вторым в этом жилом микрорайоне.

Теги: