Дети в возрасте от 8 до 16 лет из неполных семей будут получать ежемесячную выплату

21.04.2021

Выплаты также назначены беременным женщинам в сложной материальной ситуации

Фото: скриншот видео

21.04.2021, /=РО=/С 1 июля 2021 года дети в возрасте от 8 до 16 лет, которые воспитываются в неполных семьях, будут получать ежемесячную выплату. Об этом в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию сообщил президент РФ Владимир Путин.

- Нужно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребенка. Поэтому с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в таких семьях, будет назначена выплата. Ее размер в среднем по стране составит 5650 рублей, - сказал глава государства.

Также выплаты получат беременные женщины, оказавшиеся в сложной материальной ситуации.

- Нужно помочь женщинам, которые ждут ребенка и при этом испытывают материальные трудности. Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства, общества. Чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги. Предлагаю предусмотреть ежемесячную выплату для женщин, вставшим на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации. В среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей, - добавил Владимир Путин.

Теги: