Дети из СРЦ посетят первую зимнюю гонку «Казаки» в Ростовской области

17.02.2021

17.02.2021, /=РО=/Воспитанники социально-реабилитационного центра, расположенного на въезде в Суворовский район Ростова, посетят и возможно примут участие в первой зимней гонке «Казаки».

Сообщается, что представители Федерации гонок с препятствиями Ростовской области (ФГПРО) договорились о сотрудничестве с социально-реабилитационным центром, который находится недалеко от Суворовского района. Основная задача СРЦ - социальная реабилитация детей от 3 до 18 лет, которые попали в трудную жизненную ситуацию и остались без опеки.

С момента своего создания Федерация гонок с препятствиями Ростовской области одним из главных направлений деятельности выбрала работу с детьми, формирование у них ценностей патриотизма, казачьих традиций, здорового образа жизни. Спортивная база ФГПРО неслучайно была выбрана в Суворовском - там проходит единственная в Ростовской области велобеговая специализированная трасса «Горный манеж», а рядом находится СРЦ.

- В этом смысле можно считать, что нам повезло с таким соседством. Дети из центра могут приходить к нам на тренировки, это та самая благотворительная работа, которую мы заявляли с момента своего создания. Мы будем только рады помогать им с социализацией, закалять свой организм, - рассказал заместитель главы ФГПРО и главный тренер спортивного клуба «Суворов» Вячеслав Макаров.

Руководитель социально-реабилитационного центра Елена Шубина разделяет его мнение.

- Для детей из центра на первом этапе будет полезно хотя бы посмотреть, как проходят тренировки, что необходимо для того, чтобы заняться этим быстро набирающим популярность видом спорта. На первом этапе нашего сотрудничества ребята под руководством педагога по физической культуре посетят ближайшие соревнования, организованные Федерацией. Уверена, что для них это будет чрезвычайно полезно, - сказала Шубина.

Ближайшая зимняя гонка «Казаки» пройдет на трассе «Горный манеж», которая находится по адресу: Уланская, 8а, офис ВКБ-Новостройки – застройщика Суворовского. Старт гонки намечен на 10 часов утра 28 февраля.

Теги: