Десять ростовских аптек закрыли на месяц за нарушения

28.02.2019

Их руководителя отстранили от занимаемой должности на один год

Фото: pixabay.com

28.02.2019, /=РО=/Деятельность 10 аптек приостановили в донской столице после рейдов, которые провели полицейские и представители налоговой службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В них без рецепта продавали рецептурные препараты - кодеинсодержащие и другие.

- В феврале суд Первомайского района Ростова вынес решение об административном приостановлении деятельности на срок до 30 суток владельца 10 аптечных пунктов, а также отстранение руководителя от занимаемой должности сроком на один год, - говорится в сообщении.

По итогам 2018 года и за два месяца этого года полицейские совместно с сотрудниками налоговой службы провели 218 рейдовых мероприятий в аптеках Ростова и Ростовской области по выявлению фактов нарушения действующего законодательства. Составлено 86 административных протоколов в отношении аптечных организаций.

Ранее /=РО=/ сообщал, что работу шести аптек приостановили на три месяца в Ростовской области после проверок оперативников донского главка.

На пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального», министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщила, что в государственной аптеке вы не сможете купить запрещенный препарат без рецепта. Такие нарушения совершают частные аптеки.

Теги: