Десять раз нарушили закон: ростовские аптеки продавали лекарства без рецептов

22.01.2019

Такие случаи были выявлены в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах города

Фото: pixabay.com

22.01.2019, /=РО=/Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков провели рейды по аптекам Ростова и выявила ряд нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

- Полицейские задокументировали порядка 10 фактов нарушения действующего законодательства Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Так, в Ленинском, Октябрьском и Пролетарском районах города были установлены случаи безрецептурной продажи препаратов, которые в своем составе содержат кодеин.

Кроме того, не соблюдались правила хранения препаратов «Лирика», «Тропикамид» и «Прегабалин» в крупных размерах. В аптеках отсутствовали документы на эти лекарства.

Сотрудники регионального подразделения по контролю за оборотом наркотиков подготовили и направили все необходимые документы в Росздравнадзор для привлечения виновных лиц к ответственности. В отношении организаций и сотрудников, которые допускают грубые нарушения требований и условий, предусмотренных лицензией, ГУ МВД России по Ростовской области инициирует приостановление деятельности сроком до 90 суток и лишение лицензии.

Теги: