Десять мобильных библиотек из Ростовской области приедут в донскую столицу на фестиваль

11.09.2018

По итогам народного голосования будет определена лучшая из них

11.09.2018, /=РО=/Десять мобильных библиотечных комплексов приедут в Ростов на первый областной фестиваль мобильных библиотек, который состоится 14 сентября в Публичной библиотеке, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Цель фестиваля – показать возможности современных мобильных комплексов информационно-библиотечного обслуживания.

– В мероприятии примут участие 10 комплексов из Азовского, Аксайского, Зимовниковского, Кашарского, Матвеево-Курганского, Мясниковского, Неклиновского, Октябрьского, Целинского, Шолоховского районов, – говорится в сообщении.

По словам министра культуры Ростовской области Владимира Бабина, мобильные комплексы – это автомобили, оборудованные стеллажами для книг и других материалов, рабочими местами для библиотекаря и читателей.

Сообщается, что по итогам голосования, в котором примут участие гости фестиваля, будет определен лучший комплекс информационно-библиотечного обслуживания.

Первые мобильные библиотеки появились в Ростовской области в 2012 году в Октябрьском и Сальском районах, они показали высокую эффективность. За последние годы было приобретено дополнительно 17 комплексов для сельских территорий донского края, а в ближайшие два года планируется приобретение еще 20.

Теги: