Депутаты Заксобрания Ростовской области окажут помощь пострадавшим в Шахтах

14.01.2019

Представитель донского парламента уже находится на месте происшествия

Фото: donland.ru

14.01.2019, /=РО=/Депутаты Законодательного собрания Ростовской области помогут пострадавшим при взрыве газа в многоквартирном доме в Шахтах. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

- Безусловно, депутаты Законодательного собрания окажут всю необходимую помощь пострадавшим. Но вместе с тем надо внимательно посмотреть, что можно сделать для совершенствования законодательства по усилению контроля за безопасностью использования газовых приборов и оборудования. Такие предложения сегодня уже прорабатываются при участии федеральных законодателей, - сказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Сообщается, что на месте происшествия уже находится первый заместитель председателя донского парламента Сергей Михалев. Он также является председателем комитета по социальной политике.

Ситуацию на месте взрыва также контролирует Василий Голубев. Владимир Путин поручил ему оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Сообщение о взрыве газа в многоэтажном доме 1993 года постройки на улице Хабарова, 16, в Шахтах поступило в 6:18. В результате взрыва были обрушены восьмой и девятый этажи одного из подъездов.

На территории дома введен локальный режим ЧС. К спасению пострадавших привлечены почти 230 человек. На данный момент спасено семь человек из 12. Двум жильцам, среди которых один ребенок, понадобилась госпитализация.

В целях безопасности эвакуирован весь подъезд дома. Его жильцы находятся в здании средней школы № 23.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.01.20243 558

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

07.01.2024703

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

31.05.2023885

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

31.05.20231 020