Депутаты и кандидаты предварительного голосования «ЕР» первыми внесли взнос в фонд «Защитники Отечества»

Новости

Автор/авторы: 

23.05.2023

Церемония передачи чека в фонд прошла в Ростовском музтеатре

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

23.05.2023, /=РО=/Чек на 1 млн рублей передал в региональное отделение Фонда председатель Законодательного Собрания Ростовской области секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко.

Ранее Союз художников Ростовской области предложил депутатам-единороссам донского парламента провести выставку-продажу картин, чтобы направить собранные средства в помощь участникам СВО.

Вместе с депутатами к организации выставки присоединились кандидаты предварительного голосования «Единой России», предприниматели, активисты общественных организаций, жители области.

- Сегодня состоялось очень значимое событие. Каждый истинный патриот Дона, России не может оставаться в стороне от поддержки наших бойцов, семей военнослужащих, от поддержки демобилизованных, получивших ранение. Важно, что с первого дня работы Фонда в его распоряжении будут не только государственные средства, но и средства, которые собрали жители Ростовской области, в данном случае, те люди, которые купили картины», - рассказал Александр Ищенко.

Парламентарии и кандидаты предварительного голосования подарят картины детским школам искусств, музеям и другие учреждения культуры в своих избирательных округах.

Кандидат ПГ, секретарь Ворошиловского отделения «Единой России» Раджив Мирзалиев приобрел полотно под названием «Утро на реке Кагальник».

-Я много занимаюсь вопросами экологии. Отрадно, что сейчас ведется работа по защите водных ресурсов, нашей реки Дон. А сама акция привлекла тем, что объединила самых разных людей, творческую интеллигенцию, молодых политиков, предпринимателей, ради общей цели – внесения вклада в победу, - пояснил он.

Одна из картин с выставки займет место в Центре истинных ценностей в Ростове-на-Дону.

- Сегодняшняя выставка - важная общественная инициатива, которая служит важной задаче сплочения, единства, и я с большой радостью откликнулась на приглашение и возможность приобрести одну из картин. Одним из значимых направлений в регионе является поддержка креативных индустрий, эту задачу решает Центр истинных ценностей, на площадке которого все желающие могут познакомиться с творчеством донских художников, - рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, кандидат предварительного голосования «Единой России».

Несколько картин художественной выставки были переданы в дар от Ростовской области Луганскому художественному музею.

Специальный государственный Фонд «Защитники Отечества» был создан в Российской Федерации 3 апреля 2023 года по Указу Президента России. Фонд будет заниматься оказанием помощи ветеранам СВО, участникам боевых действий на Донбассе с 2014 года, семьям погибших военнослужащих.

Напомним, с 22 мая в Ростовской области стартовало электронное предварительное голосование, через которое вместе с избирателями определят будущих кандидатов от «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание Ростовской области. Информация о претендентах и возможностях проголосовать есть на платформе pg.er.ru.
 

Теги: 

Читайте также

Фото: местное отделение партии «Единая Россия»

17.04.2024324

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

16.04.2024435

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

10.04.2024442

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

11.03.20244 321