Главой администрации Ростова стал Алексей Логвиненко

22.10.2019

Такое решение принято на 40-ом заседании Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва, во вторник, 22 октября.

22.10.2019, /=РО=/За Алексея Логвиненко проголосовали 35 из 37 депутатов, принявших участие в заседании Думы.

Напомним, в финал конкурса на должность сити-менеджера Ростова вышли два кандидата: депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Заревский и исполняющий обязанности главы Администрации города Алексей Логвиненко.

Во вторник, 15 октября, состоялись депутатские слушания по вопросам повестки дня 40-го заседания Думы, в ходе которых кандидаты на должность главы Администрации города Ростова-на-Дону представили депутатам свои программы. Более убедительным и уверенным выглядел на слушаниях Алексей Логвиненко, что и повлияло на принятое Думой решение.

Председатель городской Думы - глава города Ростова-на-Дону Зинаида Неярохина и Губернатор Василий Голубев поздравили Алексея Логвиненко с назначением на должность главы Администрации Ростова-на-Дону и пожелали ему успешной работы на благо города и ростовчан.

Алексей Логвиненко выразил депутатам городской Думы слова благодарности за доверие и поддержку его кандидатуры на пост главы Администрации города.

СПРАВКА. Алексей Логвиненко родился в Таганроге, Ростовской области в 1974 году. Получил техническое и юридическое образование. С 1997 до 2016 года работал в различных должностях в органах Внутренних дел.

С 2016 года занимал должность заместителя генерального директора «ТНС энерго Ростов-на-Дону», а затем в ООО «Водные ресурсы».

С 21 февраля по 24 марта 2019 года замещал должность заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону по экономике.

С 25 марта 2019 года назначен на должность первого заместителя главы Администрации города Ростова-на-Дону.

До назначения главой Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко исполнял обязанности градоначальника.

Теги: