Депутат Заксобрания предложил министру здравоохранения Ростовской области уйти в отставку

18.03.2020

И вот что ответила Татьяна Быковская

Фото: donland.ru

18.03.2020, /=РО=/Во время сегодняшнего заседания правительства Ростовской области депутат регионального Законодательного собрания Евгений Федяев назвал проблемы, которые существуют в сфере здравоохранения Дона, и предложил министру здравоохранения уйти в отставку.

- Буквально на днях министр ЖКХ Ростовской области нашел в себе силы и принял решение уйти в отставку. Потому что в сфере жилищно-коммунального хозяйства накопилось много нерешенных проблем. Такое же количество проблем накопилось и в сфере здравоохранения. И вы больше 14 лет являетесь министром здравоохранения. Может, и вам набраться смелости, взять себя в руки и принять волевое решение? – обратился депутат к Татьяне Быковской.

- Если вы считаете, что завтра от этого что-то изменится, мы с вами обсудим этот вопрос, - ответила она. - Что касается обеспеченности кадрами, то за 14 лет она выросла с 60 до 80%. Можно друг другу предъявлять много претензий, но сначала нужно подумать, что лично я сделал для того, чтобы ситуацию изменить. Я думаю, что я лично достаточно много сделала, чтобы эту ситуацию изменить. Конечно, не везде получилось, я могу с вами согласиться.  

В этот разговор включился и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Здорово, что вы заметили, что министр ЖКХ нашел в себе силы и ушел. Не хотите министром поработать? - спросил Василий Голубев Евгения Федяева.

- Опыта нет, - ответил тот.

В ответ губернатор развел руками.

- Здорово. Шикарная у вас позиция! Со стороны на все смотреть. Коллеги, кто хочет министром пойти? Я всех спрашиваю. Есть желающие? – обратился губернатор к депутатам Заксобрания.

Желающих не нашлось.

В понедельник, 16 марта, стало известно, что министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер ушел в отставку. Временно исполнять обязанности министра будет Михаил Полухин. Ранее он занимал должность замминистра ЖКХ Ростовской области.

Теги: