Депутат Госдумы от Ростовской области Антон Гетта провел большой выезд в Луганскую Народную Республику

Новости

Автор/авторы: 

27.12.2022

В ЛНР привезли икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец», посетили несколько детских учреждений, а также передали специальное военное оборудование бойцам СВО.

27.12.2022, /=РО=/В середине декабря депутат Государственной Думы от Ростовской области Антон Гетта (фракция «Единая Россия) и его соратники провели большой выезд в Луганскую Народную Республику. Они привезли в ЛНР икону Божьей Матери «Умягчение злых сердец», посетили несколько детских учреждений, а также передали специальное военное оборудование бойцам СВО. Об этом парламентарий рассказал в своем телеграм-канале.

На встрече с бойцами СВО защитникам передали обувь, одежду, дождевики, квадрокоптеры, миноискатели, прицелы и многое другое. Снаряжение общей стоимостью в 5 млн рублей собрали благодаря бескорыстной поддержке друзей и соратников Антона Гетта – Сергея Фомина, Сергея Ш. и Андрея Садофьева.

«С самого начала спецоперации мы помогаем жителям гуманитарной помощью, медикаментами, оперативно решаем бытовые проблемы. Но в эти предновогодние дни мы с коллегами и соратниками приехали с новогодними подарками для детишек и, самое главное, уникальной мироточивой иконой Божьей Матери «Умягчение злых сердец»», – рассказал Антон Гетта.

Этой Святыне, которая мироточит уже 25 лет, православные верующие молятся о мире, что, по мнению депутата, в эти дни особенно важно.

Первой остановкой на пути в Луганск стал Ростов-на-Дону. Торжественный молебен в честь прибытия этого одухотворяющего мироточивого образа провёл отец Валерий в Храме святого мученика Иоанна Воина. Здесь все участники поездки получили благословение на удачную дорогу.

Самое главное – дети! Сначала благотворительная миссия посетила Дом Малютки в Луганске, затем направилась в Луганский детский санаторий «Незабудка». Последним парламентарий с соратниками посетил Центр социально-психологической реабилитации детей в Алчевске.

«В рамках акции «Ёлка добра» вместе с депутатом Госдумы, моим старшим товарищем Виктором Петровичем Водолацким, мы поздравили самых маленьких жителей республики. Подарили им сладкие «кремлевские» подарки, а также маленькие изображения икон Божьей Матери – чтобы у них в новом, 2023-м году всё было хорошо», – отметил Антон Гетта.

Он подчеркнул, что по поручению Президента России Владимира Путина депутаты Госдумы делают всё, чтобы у детей из новых регионов страны было счастливое детство, чтобы они помнили только хорошее и радовались самому волшебному празднику в году. «Пожелал им крепко дружить, помогать воспитателям. Чтобы, когда они вырастут, точно также помогали тем, кто нуждается в помощи – и не только в праздничные дни!», – сказал депутат.

Помимо подарков для детей, которым они были очень рады, депутаты на каждое из мероприятий привозили с собой ту самую икону. Все желающие смогли приложиться к мироточивому образу и помолиться о скорейшем мире.

В столице ЛНР участники выезда также посетили Храм Александра Невского, где икона была представлена верующим, здание народного совета ЛНР и региональное отделение партии «Единая Россия». На протяжении всего пути святыню сопровождал и совершал молебны отец Макарий.

«Визит в ЛНР стал очень насыщенным и плодотворным. Работа, проделанная депутатами «Единой России» в новых регионах, напрямую способствует установлению мира на данных территориях. Сегодня в эти предновогодние дни очень важно, чтобы хотя бы на какое-то время тревоги ушли на второй план, это важно и для детей, и для взрослых», – подытожил поездку Антон Гетта.