Департамент транспорта Ростова напомнил перевозчикам о кондиционерах в автобусах

17.05.2019

За жаркий салон может грозить штраф

Фото: pixabay.com

17.05.2019, /=РО=/Департамент транспорта Ростова направил в компании, которые занимаются городскими пассажирскими перевозками, предупреждение о том, что температура в салонах общественного транспорта в теплое время должна быть не выше +25.

- В салонах общественного транспорта необходимо поддерживать оптимальную температуру воздуха не более +25°С при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +20°С, - сказано в документе, подписанном директором департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофором Ермашовым.

Сотрудники ведомства планируют проводить проверки городского транспорта. Если предписания по температуре в салоне не будут соблюдаться, перевозчикам будут выписаны штрафы.

С приходом в донскую столицу жары горожане стали жаловаться на то, что в автобусах не работают кондиционеры. Общественники и обозреватели портала «Ростов-Транспорт» проверили вчера, 16 мая, 25 автобусов на разных маршрутах: кондиционеры работал только в двух. Также они провели опрос в социальных сетях, который показал, что 80% опрошенным приходилось ездить в душном транспорте, салоны которого не охлаждались.

По информации департамента транспорта сейчас в Ростове кондиционерами оборудовано 56% транспорта.

Теги: