Департамент транспорта направил уведомления двум перевозчикам о расторжении с ними контрактов

12.03.2019

Это «Ипопат-Юг» и «АТП № 5»

Фото: Василий Редько

12.03.2019, /=РО=/Департамент транспорта Ростова направил в адрес перевозчика ООО «Ипопат-Юг» распоряжения об одностороннем отказе от исполнения муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по маршрутам № 29 и № 56, сообщает ведомство.

- Это связано с неоднократными нарушениями условий муниципальных контрактов, в том числе систематическим невыполнением планового выпуска транспортных средств на линию и самовольным изменением утвержденных схем движения по маршрутам, - говорится в сообщении.

Также за неисполнение утвержденного расписания движения, нарушение требований к техническим характеристикам подвижного состава (возраст, экологические характеристики двигателей и др.) инициирована процедура расторжения муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по маршрутам №№ 92, 92а с ЗАО «АТП № 5».

Решения по этим перевозчикам вступят в силу через 10 дней со дня надлежащего их уведомления. В случае, если нарушения будут устранены в указанный срок, решение об одностороннем отказе от исполнения муниципальных контрактов будет отменено.

Если контракты будут расторгнуты, маршруты передадут на обслуживание перевозчикам, располагающим необходимыми ресурсами для предоставления качественных транспортных услуг на период до проведения конкурсных процедур по этим четырем маршрутам.

Теги: