Департамент транспорта Москвы передаст Новочеркасску 10 трамваев

14.02.2019

В будущем столичные трамваи продолжат работу на всех городских маршрутах

Фото: novochgrad.ru

14.02.2019, /=РО=/Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы передаст новочеркасскому трамвайному парку на безвозмездной основе 10 трамвайных вагонов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Сегодня, 14 февраля, директор трампарка Дмитрий Невеселов вернулся из Москвы. Все отобранные во время поездки трамваи - 2008-2009 года выпуска.

- Мы отобрали трамвайные вагоны, которые в скором будущем пополнят наш трампарк. Теперь предстоит подготовить и направить в адрес ГУП «Мосгортранс» письмо с официальным подтверждением принятия отобранных транспортных средств с указанием заводских номеров, - рассказал начальник отдела по координации промышленности и транспорта администрации Новочеркасска Леонид Ирхин.

После этого «Мосгортранс» соберет необходимые документы в департамент городского имущества города Москвы для издания распоряжения Правительства Москвы о передаче транспортных средств. Ориентировочный срок выпуска распоряжения - три месяца.

После подготовки документов и выбора компании-перевозчика вагоны будут демонтированы, а по прибытии в Новочеркасск собраны вновь.

В будущем московские трамваи продолжат работу на всех городских маршрутах.

Напомним, что донской столице Москва на безвозмездной основе передала 14 троллейбусов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 20 единиц электротранспорта планируют приобрести в Ростове в 2019 году.

Теги: