Денежные выплаты получили более 11 тыс. семей Ростова в рамках регионального проекта

23.07.2019

Всего в 2019 году на проект предусмотрено 678,8 млн рублей

Фото: pixabay.com

23.07.2019, /=РО=/Выплаты в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» получили в 2019 году более 11,2 тыс. ростовских семей. Проект направлен на повышение рождаемости, этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

- Государственная поддержка института семьи в нашей стране довольно значимая. Мы понимаем, что первые годы жизни ребенок должен находиться с мамой и делаем все возможное, чтобы семья не теряла свой статус в денежном содержании. Именно подобные проекты и программы позволяют облегчить жизнь этой категории семей и создать им достойные условия существования, - сказала директор департамента социальной защиты населения Ирина Шувалова.

Всего на реализацию регионального проекта с 2019 по 2024 год выделено почти 3,7 млрд рублей. На 2019 год – 678,8 млн рублей.

В рамках проекта в течение пяти лет предусмотрены ежемесячные выплаты после рождения или усыновления первого ребенка, выплаты после рождения третьего и последующих детей, предоставление регионального материнского капитала при рождении третьего и последующих детей. Если же родились тройняшки или еще большее количество детей одновременно, им также предусмотрена единовременная выплата.

Кроме того, в течение первых двух лет жизни ребенка выплачиваются средства на детское питание, до трех лет получают ежемесячные выплаты на полноценное питание дети из малоимущих семей. Адресную соцпомощь семьям с детьми оказывают на основании социального контракта.

Теги: