День древонасаждения в Суворовском отметили высаживанием 168 саженцев

20.10.2018

В мероприятии приняло участие более 250 человек

Фото: Артур Лакатош

20.10.2018, /=РО=/Высаживанием 168 саженцев деревьев отметили сегодня день древонасаждения в ростовском микрорайоне Суворовский.

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону, АО «Ростовское» и АО «Ростоввтопереработка».

Фото: Артур Лакатош

- Мы продолжаем закладывать новый парк и глубоко символично, что сегодня в этом парке мы заложим аллею посвященную 100-летию Ленинского комсомола, сегодня на этом празднике вместе с молодежью присутствуют ветераны комсомола, люди которые свою жизнь связали с комсомолом, в судьбе которых комсомол сыграл огромную роль, - сказала на мероприятии заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

В мероприятии приняли участие более 250 человек.

Средства для закупки 85 саженцев робинии (русское название растения «белая акация» прим. /=РО=/) были выручены от конкурса по сдаче макулатуры в рамках акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». Всего за один месяц была сдана 51 тонна макулатуры.

Фото: Артур Лакатош

Победителей конкурса, определенных по количеству сданной макулатуры, отдельно отметили благодарственными письмами и денежными сертификатами от 10 до 30 тыс. рублей на озеленение территории которую выберет владелец сертификата. Три призовых места разделили между собой экономический лицей №14, управление социальной защиты и администрация Октябрьского района города Ростова на Дону.

Часть деревьев была предоставлена на средства застройщика ЖК «Суворовский», АО «Ростовское» в целях расширения парка 70-летия Победы, частью которого станет высаженная аллея. По сообщению застройщика, зеленые насаждения будут обеспечены поливом, система для полива и орошения на данный момент монтируется, уход за растениями будет обеспечен.

Фото: Артур Лакатош

Как сообщает Департамент ЖКХ и энергетики города Ростова-на-Дону, акция по сдаче макулатуры продолжается, посадки зелёных насаждений будут проходить до окончания осеннего периода.

Теги: