День белого медведя и весенний маркет: куда сходить в Ростове в эти выходные

Отдых

Автор/авторы: 

01.03.2019

Афиша на 2-3 марта

Фото: pixabay.com

01.03.2019, /=РО=/Ярмарки, белые медведи, выставки и культурный завтрак могут посетить ростовчане в эти выходные. Подробнее о мероприятиях читайте в нашем материале.

День белого медведя в ростовском зоопарке

Фото: vk.com/rostzoo

Праздничные мероприятия ко Дню белого медведя пройдут в эту субботу в ростовском зоопарке. Посетители смогут не только увидеть, как кормят медведицу Комету и медведя Аойна, который приехал на время из Ижевского зоопарка, (13:00), но и принять участие в зооквесте (в 12:00) и игровой развлекательной программе «В гостях у белого медведя» возле вольера Кометы (в 12:30). Кстати, белые медведи содержатся в ростовском зоопарке с 1953 года. первый медвежонок появился на свет в 1974 году. Всего удалось искусственно выкормить четырех медвежат, которых затем передали в другие зоопарки.

Где: ростовский зоопарк
Когда: 2 марта с 12:00
Цена: Взрослый билет - 250 рублей, детский билет - 100 рублей

Весенний маркет «Уютные дела»

Фото: pixabay.com

Если вы хотите купить необычные предметы, сладости, а заодно пообщаться с интересными людьми, вам стоит заглянуть на весенний маркет «Уютные дела». Здесь вы найдете керамические, кожаные изделия, украшения ручной работы, вязанные игрушки, мыло, открытки, букеты, конфеты, шоколад, пирожные и многое другое. Кроме того, можно будет послушать лекции про кожевенное производство, узнать, как правильно посадить комнатное растение, и посетить мастер-класс по иллюстрации.

Где: свободное пространство «Циферблат»
Когда: 2 марта с 14:00 до 19:00
Цена: по тарифам «Циферблата»

Выставка «#КИБЕРЖИЗНЬ+»

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На выставке будут представлены творческие работы студентов Южно-Российского гуманитарного института, которые изобразили, как могут быть синтезированы естественный и кибернетический миры. Окунуться в другую реальность (или же в недалекое будущее) можно будет в «Публичке».

Где: Донская государственная публичная библиотека
Когда: с 1 по 26 марта
Цена: бесплатно

Культурный завтрак «Имидж. Форма и содержание»

Фото: pixabay.com
Введите подпись к снимку

Если вас давно интересовали вопросы имиджа, то вам нужно посетить этот культурный завтрак. За полтора часа вы узнаете основные типологии имиджа, определите свой тип, увидите сильные стороны своей внешности и поймете, как имидж отражается на дружбе, любви и карьере.

Где: свободное пространство «Циферблат»
Когда: 3 марта в 12:00
Цена: по тарифам «Циферблата» 

Теги: