Дело украинца, пытавшегося организовать теракт в Сочи, вернулось в военный суд Ростова

25.10.2018

Дата повторного рассмотрения дела пока не назначена

25.10.2018, /=РО=/Уголовное дело украинца Павла Грыба, который обвиняется в склонении старшеклассницы к теракту на выпускном в Сочи, вернулось Северо-Кавказский окружной военный суд, сообщает пресс-служба военного суда.

- Дело в отношении Павла Грыба вернулось к нам на новое рассмотрение. Дата повторного рассмотрения дела пока не назначена, - говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что Северо-Кавказский окружной военный суд не стал рассматривать дело украинца и вернул его в прокуратуру. Причина заключается в том, что ему ошибочно была вменена редакция уголовного закона, которая не действовала во время совершения преступления.

Павел Грыб обвиняется в том, что убеждал и призывал одну их учениц старших классов сочинской школы сначала заложить, а затем взорвать самодельную бомбу на выпускном вечере 30 июня 2017 года. А после теракта он советовал девушке уехать из России. Однако мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов России. При этом обвиняемый свою вину не признает.

Теги: