Делегации побратимов Ростова приняли участие в праздновании юбилея города

16.09.2019

На городской набережной приветствовали представителей Дортмунда, Плевена, Полиса Хрисохуса, Севильи, Яньтая, Анталии и Еревана

Фото: Асмик Абрамян

16.09.2019, /=РО=/Делегации городов-побратимов приняли участие в праздновании 270-летнего юбилея донской столицы. Их приветствовали с главной сцены на набережной Ростова в субботу, 14 сентября.

Ведущие обратились к представителям Дортмунда, Плевена, Полиса Хрисохуса, Севильи, Яньтая, Анталии и Еревана.

На набережной Дона также проходил фестиваль «Ростов многонациональный». Представители разных народностей, которые живут в донской столице, представили свою кухню, изделия ручной работы и костюмы.

- Неотделимой чертой Ростова является многонациональность. Это наша особенность и гордость. В городе проживают представители 150 национальностей. Действуют 20 национально-культурных объединений, более 100 религиозных организаций, 11 казачьих общественных организаций. И все мы – одна большая дружная семья, - сказал исполняющий обязанности главы администрации Ростова Алексей Логвиненко, который посетил все праздничные площадки набережной.

Здесь же, на правом берегу Дона, было воссоздано несколько эпох Ростова, от приезда на донскую землю Петра I до современных дней.

Теги: