Пробег «Ростовское кольцо» перенесли из-за Дельфийских игр

15.04.2019

Он пройдет 12 мая, а не 21 апреля, как планировалось ранее

Фото: Василий Редько

15.04.2019, /=РО=/Дату ежегодного легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» перенесли на 12 мая. Об этом сообщает управление по физической культуре и спорту города. 

Ранее сообщалось, что он должен был состояться 21 апреля.

- В связи с проведением в городе международных Дельфийских игр в целях обеспечения безопасности проведение пробега «Ростовское кольцо» переносится на более поздний срок, - говорится в сообщении.

Напомним, финал XVIII молодежных Дельфийских игр России (это соревнования молодых деятелей искусства) пройдет в донской столице с 19 по 24 апреля на 20 площадках города. Планируется, что в творческих состязаниях по 29 направлениям примут участие более 2 тыс. человек из всех регионов страны.

Уточняется, что вся информация о пробеге, кроме даты, остается прежней. «Ростовское кольцо» состоится в полном объеме по утвержденному маршруту. С ним вы можете ознакомиться в нашем материале. Стартуют бегуны в 9:00 12 мая на Театральной площади.

Получить стартовый номер и экипировку все зарегистрированные участники смогут 20 апреля и 11 мая в торговом центре «Мегамаг».

Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо» проводится уже в 41-й раз.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что новый маршрут пробега пройдет через «Ростов-Арену». И о том, что более 1 тыс. человек уже зарегистрировались для участия в «Ростовском кольце».

Теги: