«Дали понять: «капитан» - это просто слово»: Ивелин Попов рассказал о причинах ухода из ФК «Ростов»

23.08.2020

Валерий Карпин прокомментировал его слова

Фото: instagram.com/ivelin_popov_official

23.08.2020, /=РО=/Бывший капитан ФК «Ростов» Ивелин Попов рассказал о причинах ухода из клуба в своем официальном аккаунте в Instagram. Напомним, что сегодня стало известно о его переходе в «Сочи».

В посте футболист признается, что он действительно сложный человек, но его полностью устраивала жизнь в Ростове, в котором он и планировал завершить карьеру. Также он отрицает, что причины ухода в деньгах и конкуренции.

- У меня были несколько разговором с тренером, которые мне дали понять, что «капитан» - это просто слово. «Тебе платим денег, закрываешь рот и играешь». Прошу прощение у всех, но я как человек, и как капитан, который должен защищать интерес команды и коллектив, никак не могу совместить это слова с моей моралью и «сложным характером», - написал Попов.

Также он отдельно отметил, что за 1,5 года из команды уходит пятый капитан.

В свою очередь пресс-служба клуба опубликовала реакцию Валерия Карпина на слова футболиста.

- Я могу сказать то, что я знаю. Мне известно, что Ивелин пришел и сказал, что не может не играть каждую игру по 90 минут. Я ему сказал, что в «Ростове» такого не будет, у нас не один игрок не будет играть по 90 минут все игры – это раз. И второе – мне никогда никто не будет говорить кто, когда и сколько должен играть. Если он не готов к такому повороту событий, то мы всегда говорим, что клуб никого заставлять насильно не будет. Это сказано всем игрокам. Кого-то что-то не устраивает – можете обращаться в клуб и решать с клубом вопросы контрактные, - сказал тренер ФК «Ростов».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 601

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 709

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 106