Чрезвычайная пожароопасность сохранится в Ростовской области до 2 июня

30.05.2018

Возможны ландшафтные и лесные пожары

Фото: pixabay.com

30.05.2018, /=РО=/Штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности сохранится в донском регионе с 31 мая по 2 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

— В период 31 мая — 2 июня местами в юго-восточных (Орловский, Зимовниковский, Дубовский) районах Ростовской области сохранится чрезвычайная пожароопасность. В большинстве районов Ростовской области, в том числе и Ростове-на-Дону, ожидается высокая пожароопасность, — говорится в сообщении.

Возможно возникновение ЧС, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в камышовых зарослях возле озер и т. д.

ГУ МЧС России по Ростовской области просит быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать правила пожарной безопасности: воздержаться от разведения костров на природе, быть внимательными и осторожными в обращении с огнем, не бросать в лесу горящие спички и не затушенные окурки, не выжигать сухую траву и камыш.

— При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности, соблюдайте запрет на посещение лесов. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01», — говорится в сообщении.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

19.04.2024663

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

03.04.2024435