Членов банды наркоторговцев осудили в Ростове и приговорили к срокам от 10 до 19 лет лишения свободы

01.11.2018

Покупателей они искали в интернете

Фото: pixabay.com

01.11.2018, /=РО=/Пятерых членов организованной преступной группы, которые делали закладки наркотических средств в Ростовской области и Краснодарском крае, осудили в Ростове и приговорили к различным срокам от 10 до 19 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Обвиняемые подыскивали через интернет покупателей, осуществляли закладки наркотических средств, сообщали покупателям место нахождения тайника, после чего получали деньги, часть из которых тратили на новый товар, а часть распределяли между собой, - говорится в сообщении.

Приговором Батайского городского суда Егор Науменко, Юрий Белобородов, Станислав Медведев, Вадим Ковтунов и Павел Букреев были признаны виновными в совершении преступлений и приговорены к различным срокам от 10 до 19 лет лишения свободы со штрафами от 150 до 500 тыс. рублей в доход государства, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее /=РО=/ сообщал, что бывших руководителей строительной компании осудили за хищение 87 млн рублей при строительстве «Ростов-Арены». Наказание в виде лишения свободы получил и учредитель компании - депутат Батайской Гордумы.

Теги: