Члена банды Цапка этапируют из Омска в ростовское СИЗО

10.01.2020

Его присутствие в регионе необходимо для следственных действий

Фото: pixabay.com

10.01.2020, /=РО=/В СИЗО №1 по Ростовской области на следующей неделе этапируют Вячеслава Цеповяза, осужденного члена банды Цапка, которая орудовала на Кубани. На данный момент он находится в омской колонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката потерпевших Генриха Хачатурова.

- В постановлении следственного управления по Ростовской области СК РФ, имеющегося в распоряжении ТАСС, говорится, что Цеповяз будет этапирован в СИЗО № 1 по Ростовской области на один месяц для проведения следственных и процессуальных действий. В материалах уточняется, что действия в отношении него будут проводиться также по уголовному делу, возбужденному в отношении бизнесмена Виталия Кошенка и неустановленных лиц по статье о превышении полномочий, - говорится в сообщении.

Потерпевшие рассчитывают, что Цеповязу будут предъявлены обвинения по ряду уголовных дел. С 2010 по 2019 год в Ростовской области были возбуждены новые дела в отношении членов банды и неустановленных лиц. Их расследование продолжается.

Ранее следком завершил расследование в отношении двух бывших руководителей амурской колонии. Их подозревали в превышении должностных полномочий. Сообщается, что в данной колонии Цеповяз имел возможность питаться крабами, красной икрой и жарить шашлыки. После этого случая осужденного перевели в Омск. Генрих Хачатуров отметил, что расследование дела сотрудников колонии, по которому Цеповяз проходил свидетелей, мешало его этапированию.

Теги: