Число консультаций родителей детей с отклонениями в развитии увеличивается в Ростове

04.07.2018

Количество обращений по сравнению с прошлым годом растет

Фото: pixabay.com

04.07.2018, /=РО=/Более 2 тыс. обращений от родителей детей с нарушениями в развитии поступало в психолого-медико-педагогические комиссии Ростова с начала 2018 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эти комиссии, их в Ростове две, были созданы на базе центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Основная деятельность комиссий – подтверждение недостатков в физическом или психологическом развитии детей и определение специальных условий для их обучения.

– Количество обращений в психолого-медико-педагогические комиссии неуклонно растет. И если в 2017 году их было 3056, то за пятьмесяцев 2018 года – 2167, – сказала начальник управления образования города Виктория Чернышова.

В комиссиях родители могут проконсультироваться по всем вопросам, касающимся воспитания и развития их детей. Кроме этого можно пройти психолого-педагогическое обследование по определению соответствия возрастной норме развития, записаться на коррекционно-развивающие, компенсирующие и логопедические занятия. В центрах работают педагоги-психологи, учителя-логопеды и учителя-дефектологи.

Теги: