Чирлидеры ДГТУ выступят на международных соревнованиях в Южной Корее

29.08.2018

Это единственная команда, которая представит Россию в дисциплине «чир-микс» и не только

29.08.2018, /=РО=/Спортсмены сборной ДГТУ по чирлидингу GRAND примут участие в международных соревнованиях Samcheok World Beach Cheerleading Open Masters, которые пройдут в Южной Корее, сообщает пресс-служба опорного вуза.

– Чирлидеры ДГТУ выступят в нескольких дисциплинах: «партнерские станты», «групповые станты микс» и «чир-микс». Последняя дисциплина технически наиболее сложная и одновременно самая престижная в чирлидинге. Зрелищность номера строится на исполнении юношами и девушками сложных воздушных акробатических элементов, – говорится в сообщении.

По словам тренера команды GRAND Григория Худанова, это первые международные соревнования в дисциплине «чир-микс» для команды, до этого она выступала только в дисциплине «станты».

– На состязаниях соберутся лучшие спортсмены мира, у нас будет много сильных соперников. Мы долго готовились и едем в Корею в сильном составе. Мы хотим достойно представить нашу страну, наш город, наш университет, заявить о себе и не подвести людей, которые нас поддерживают, для этого мы сделаем все возможное, – сказал тренер.

К состязаниям в Южной Корее спортсмены начали готовиться с мая, после победы в общероссийских соревнованиях по чирлидингу и чир-спорту.

– Как и любая команда, которая выступает на соревнованиях, мы рассчитываем взять максимальное количество золота, – добавил Григорий Худанов.

Международные соревнования Samcheok World Beach Cheerleading Open Masters пройдут с 31 августа до 2 сентября. Команда чирлидеров ДГТУ будет единственной представляющей Россию в дисциплинах «партнерские станты», «групповые станты микс» и «чир-микс».

Теги: