Четырнадцать площадок для пляжного волейбола откроют в Ростове в День физкультурника

08.08.2018

В парке «Левобережный» планируют создать один из лучших центров пляжного волейбола в России

Фото: pixabay.com

08.08.2018, /=РО=/Четырнадцать площадок для пляжного волейбола откроют в ростовском парке «Левобережный» в День физкультурника, 11 августа, об этом сегодня, 8 августа, на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

– В рамках проектирования и строительства парка «Левобережный» мы запланировали 14 площадок для пляжного волейбола. Буквально завтра там будет произведена установка волейбольных сеток и другого необходимого спортивного оборудования. Если вы были недавно в парке на левом берегу, то могли увидеть, что уже установлены мачты освещения для всех 14 площадок. Если мы сделаем все так, как задумали, а я уверен, что у нас все получится, то в Ростове будет один из лучших центров пляжного волейбола в России. На наших глазах 11 августа должно состояться своеобразное открытие этого центра, – сказал Денис Браславский.

В День физкультурника на новых площадках пройдут соревнования по пляжному волейболу «Инфинити».

– Я думаю, что к следующему летнему сезону 2019 года мы сделаем центр полностью. Для этого будет привлекаться не только бюджетное, но и внебюджетное финансирование, – сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Ростова.

По его словам, в парке «Левобережный» предусмотрено и место для установки стадиона для пляжного футбола и пляжного гандбола. Но его строительство начнется позднее.

О том, какие еще соревнования пройдут в парке «Левобережный» в День физкультурника, читайте в нашем материале.

Теги: