Четыреста кг лососевой икры без ветеринарных сопроводительных документов задержали на Дону

17.12.2018

Сотрудники ОБЭП арестовали груз

Фото: pixabay.com

17.12.2018, /=РО=/Четыреста кг лососевой икры без ветеринарных сопроводительных документов задержали в Красносулинском районе, сообщает пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области.

- На 993-м км трассы М-4 «ДОН» ЦУН «Аютинский» сотрудники полиции и ветеринарной инспекции Ростовской области задержали микроавтобус «Фольксваген», в котором перевозили 400 кг красной икры без документов, подтверждающих безопасность и качество продуктов питания, - говорится в сообщении.

Водитель рассказал, что икра произведена в Хабаровском крае, затем ее доставили самолетом в Москву. Теперь груз следует в Республику Крым.

Ветеринарных документов на 20 двадцатикилограммовых контейнеров с икрой у дальнобойщика не оказалось. При этом были просроченные товарно-транспортные накладные на 1,8 тыс. кг продукта, которые мужчина пытался выдать за действительные.

Сотрудники ОБЭП арестовали груз и микроавтобус. Пробы продукции направлены на исследование безопасности и качества в Шахтинскую ветеринарную лабораторию.

Теги: