Четыре рынка приостановили работу в Ростове

17.05.2020

Они работали в нарушение постановления правительства региона

17.05.2020, /=РО=/В донской столице приостановлена работа рынков «Алмаз», «Изумруд», «Атлант» и «Классик». Об этом сообщает региональный пресс-центр по информированию населения Ростовской области о ситуации по COVID-19.

Ранее информация о закрытии данных рынков появилась в социальных сетях. Горожане рассказали, что все въезды на территорию торговых объектов перекрыты.

- В соответствии с постановлением правительства Ростовской области от 5 апреля текущего года № 272, временно приостановлена на территории Ростовской области: работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, специализированных объектов розничной торговли, в которых осуществляется заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанного с данными услугами пользовательского оборудования (оконечного оборудования), а также объектов розничной торговли, в том числе розничных рынков, постоянно действующих ярмарок в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в приложении № 1, - пояснили в пресс-центре.

Отмечается, что на основании данного постановления ЦТ "Атлант" работать не может. Изменения в части работы торговых комплексов в постановление не вносилось.

- В связи с этим те, кто ранее работал, осуществляли эту деятельность в нарушение действующего постановления, - добавили в пресс-центре.

Теги: