Четыре автобуса, работающих на природном газе, выйдут на маршруты в Мясниковском районе

17.01.2019

В 2018 году на Дону на природном газе работало 505 автобусов

Фото: donland.ru

17.01.2019, /=РО=/Четыре новых автобуса «НефАЗ» на газомоторном топливе вскоре выйдут на маршруты в Мясниковском районе. Их закупило Крымское АТП, обеспечивающее транспортное сообщение на данной территории, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Это наши первые автобусы на газовом топливе, до этого мы работали на дизельном. Кроме того, что новый транспорт удобен и экологичен, он обеспечит экономию на топливе более чем в два раза. Постепенное обновление автопарка даст нам конкурентное преимущество на рынке перевозок, позволяя сдерживать цену на проезд для пассажиров. Ближе к весне планируем закупить еще несколько автобусов с газовыми двигателями, - сказал генеральный директор Крымского АТП Андирас Поповян.

К концу 2018 года природный газ являлся основным топливом для 505 автобусов в Ростовской области. В 2019 году парк транспорта, работающего на данном виде топлива, планируется увеличить.

- Между правительством Ростовской области и «Газпромом» подписано соглашение о развитии на Дону рынка газомоторного топлива. Наряду с Белгородской областью мы стали пилотным регионом по внедрению транспорта на газомоторном топливе, - отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

Отмечается, что экологичность транспорта сегодня является одним из критериев на участие в конкурсах пассажирских перевозок.

Новые автобусы также обеспечивают больший комфорт для пассажиров и водителей, а удобство управления и эргономика рабочего места снижают уровень аварийности.

Теги: