Через неделю в Ростове пройдет осенний День древонасаждения

Новости

Автор/авторы: 

08.10.2022

Для многих этот день стал традиционным праздником

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

08.10.2022, /=РО=/15 октября в Ростове состоится уже ставший традиционным осенний День древонасаждения. Благодаря этой традиции во всех районах нашего города появились аллеи учителей, семейные аллеи, аллеи памяти. Для ростовчан, представителей бизнес-сообщества, многих крупных предприятий и образовательных учреждений города участие в празднике Древонасаждения стало корпоративным и семейным мероприятием. В предстоящем Дне древонасаждения уже изъявили желание участвовать несколько крупных предприятий, более 50 различных организаций, а также общественные объединения и жители города. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Приглашаю ростовчан присоединиться к полезному для города мероприятию. Для того, чтобы высаженные деревья могли свободно развиваться и приносить пользу, а также для организации уходовых работ и своевременного полива, специалистами ЖКХ разработан специальный Регламент работ на объектах озеленения, - отметил Алексей Логвиненко.

На официальным сайте администрации города будет опубликована подробная информация по участию в Дне древонасаждения. Даны ответы на популярные вопросы: где можно сажать, каким саженцам отдавать предпочтение и кто будет потом за ними ухаживать.

Теги: