Чемпионат профессионального мастерства для людей с особенностями здоровья стартовал на Дону

Спорт

Автор/авторы: 

24.10.2018

В нем примут участие более 70 человек

Фото: vk.com/abilympics

24.10.2018, /=РО=/Чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартовал в Ростовской области сегодня, 24 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В чемпионате примут участие 74 человека, среди которых школьники, студенты и специалисты.

- Главная цель мероприятия - обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации обучающихся, выпускников и молодых специалистов с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной адаптации на региональном рынке труда, - говорится в сообщении.

Мероприятия чемпионата будут проходить в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления и в Шахтинском техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс» с 24 по 26 октября. Площадки соревнований будут полностью адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также в рамках «Абилимпикс» состоятся круглые столы, дискуссии, мастер-классы и консультации, в рамках которых участники поделятся опытом совершенствования системы подготовки кадров и эффективного трудоустройства.

Победители войдут в региональную сборную Ростовской области и примут участие в дальнейших соревнованиях Национального чемпионата 2018 года.

Теги: