Чеканить мяч и встретиться с суперболельщиком: в Краеведческом музее пройдет Ночь футбола

21.06.2018

А художник Максим Ильинов научит делать футбольные сувениры

Фото: rostovmuseum.ru

21.06.2018, /=РО=/Ночь футбола пройдет в Ростовском областном краеведческом музее во время ЧМ, 27 июня, сообщает пресс-служба музея.

- Для гостей и жителей города музей будет работать до 23 часов. Посетителей ожидает интересная программа, включающая интерактивные мероприятия, лекции, экскурсии. В центральном дворике музея впервые можно будет увидеть латиноамериканские танцы. Здесь пройдут выступление цирковой студии и рок-концерт, - говорится в сообщении.

В эту ночь в музее состоится конкурс по чеканке мяча «Чеканка Челлендж». Суть его проста: скачать специальное мобильное приложение, чеканить мяч сколько получится, записывать видео, делиться им и соревноваться с другими участниками флешмоба.

Помимо этого, ростовский художник, потомственный казак и создатель казачьего поп-арта Максим Ильинов проведет для всех желающих мастер-класс по изготовлению футбольных сувениров. /=РО=/ недавно рассказывал, что 15 июня в галерее «Астор» открылась его выставка. Что на ней можно увидеть, кроме коромысла из страз и Забиваки, который пишет письмо кому-то, но не турецкому султану, можно почитать здесь.

А на выставке «Из истории национальной сборной» состоится встреча с суперболельщиком Сергеем Копиным, которого многие знают как поэта Льва Красоткина. Узнать о «львиной доле» поэта и прочитать несколько его стихотворений о футболе можно в нашем материале.

Ранее /=РО=/ сообщал, что футбольная ночь в музее пройдет в девяти донских музеях.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 199

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

14.02.2024530

Фото: Алексей Асмолов

25.12.20236 681

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.11.20231 187