Чехов, маньяки и мексиканский Лукашин: колоритные кинопремьеры, которые ждут Ростов 14 марта

Отдых

Автор/авторы: 

14.03.2019

Афиша премьер на 14-20 марта

Фото: pixabay.com

14.03.2019, /=РО=/Пока крупные киностудии и именитые авторы взяли неделю отдыха, на экраны «выбежали» менее ожидаемые, но заслуживающие внимания фильмы. И мы уже спешим вас с ними познакомить. Приготовьтесь отправиться в путешествие по разным странам, жанрам и легендам. Обещаем – среди этих колоритных и атмосферных лент каждый найдет себе что-то по душе.

Школьная система Англии против кельтских волшебников

РОЖДЕННЫЙ СТАТЬ КОРОЛЕМ

Зло будет наказано

Фото: kritikanstvo.ru

Жанр: фэнтези, боевик, приключения, семейный

Страна: Великобритания

Режиссер: Джо Корниш – сценарист «Человек-муравей», «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Кто должен стать новым обладателем Экскалибура? Конечно, самый неудачливый мальчик во всей Англии. Кто должен спасать мир? Тоже он и рыцари круглого стола, они же пара задир, которые едва не сжили будущего предводителя со свету. И школьники, которых ради такого дела отпустят с уроков.

Если коротко, этот фильм – маленькая брошюра о том, что вас ждет, если вы решите вытащить из камня ржавый меч. Вдруг вы тоже неожиданно окажетесь наследником короля Артура и потомственным врагом Морганы? Поэтому не трогайте чужое и лучше посмотрите, как за вас с проблемами справляется 12-летний Алекс (Луис Эшборн Серкис).

А еще вас ждет Мерлин в школьной форме.

Америка, скейты, ностальгия

СЕРЕДИНА 90-Х

Катай. Падай. Вставай

Фото: kinomanclub.ru

Жанр: драма, комедия

Страна: США

Режиссер: Джона Хилл – больше известен по ролям в «Волк с Уолл-стрит», «Мачо и ботан»

Компьютеров нет, интернета тоже. Вернее, они не очень доступны населению американского гетто. Поэтому Стиви ищет свое место на улице среди сверстников. В качестве верного коня и главного увлечения у подростков 90-х, конечно, скейт, в роли воспитателя - улица. Так что, отталкивайтесь от земли – и скорее в ностальгию, во времена, когда все было просто и очень сложно одновременно. Добро пожаловать в 90-е.

Новая попытка напугать россиян россиянами

ПИКОВАЯ ДАМА: ЗАЗЕРКАЛЬЕ

Фото: film.ru

Жанр: ужасы

Страна: Россия

Режиссер: Александр Домогаров-младший

Эта страшилка стара как мир. Подойди к зеркалу в темную ночь и позови Пиковую даму. А потом постарайся выжить, ведь она не любит, когда ее покой нарушают. И если в летнем лагере вы просто посмеялись над нелепой легендой о страшной женщине в черном, то героям фильма не до смеха. В интернате посреди леса горстка детей пытаются пережить еще хоть один день. Дама может скрываться, где угодно.

Фольклорный прорыв татарского кино

ВОДЯНАЯ

Фото: kino.mail.ru

Жанр: фэнтези, детский

Страна: Россия

Режиссер: Алексей Барыкин

В обычной татарской деревне много легенд и поверий. Двум детям, приехавшим в гости к родственникам, все кажется нереальным, пока их мать не утаскивает за собой в реку Водяная. Или, как кличут ее местные, Су Анасы. Чтобы спасти маму, детям предстоит распутать целый клубок тайн и понять, кто друг, а кто - враг. И ответы ко всем вопросам кроются в старых татарских сказках.

«Водяная» обещает стать прорывом татарского кинематографа. Эта мистическая сказка - первый фильм, созданный исключительно выходцами из Татарстана, который покажут не только во всех регионах России, но еще и за рубежом. В картине также впервые в татарском кино используется в таком объеме компьютерная графика, сложный грим и спецэффекты. Режиссер признавался, что над некоторыми минутными сценами приходилось работать несколько месяцев.

А еще прямо сейчас у нас в группе ВКонтакте проводится розыгрыш двух билетов на «Водяную». Если хотите ближе познакомиться с водяной ведьмой Су Анасы, скорее участвуйте. Победителей мы объявим в воскресенье, 17 марта.

Русская классика в голливудской обработке

ЧАЙКА

Фильм, основанный на пьесе Чехова

Фото: kinodryg.com

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна: США

Режиссер: Майкл Майер - «Травиата», «Марни»

Где-то в загородном поместье юный Константин пишет первую пьесу и отдает главную роль своей возлюбленной, Нине (Сирша Ронан). И хоть дебютный спектакль с треском проваливается, актриса получает шквал оваций. После триумфа Нины спокойная жизнь в поместье резко меняется.

Любовные драмы, смех и чеховская ирония – все это в американской интерпретации пьесы Антона Павловича.

Немецкий нуар о странном маньяке и трудностях судмедэкспертизы

ЗВОНОК МЕРТВЕЦУ

Фото: kinoafisha.info

Жанр: ужасы, боевик, триллер, детектив

Страна: Германия

Режиссер: Кристиан Альварт – «Пандорум»

В Северном море – немецкий архипелаг Гельголанд. А среди его снегов убийца, который уродует трупы жертв и всовывает им в головы маленькие записки с информацией о пропавшей дочери местного судмедэксперта (Мориц Бляйбтрой). Теперь растерянному отцу приходится в буквальном смысле охотиться за мертвецами, чтобы собрать воедино этот странный пазл.

Что произошло с его дочерью, кто стоит за убийствами и зачем маньяку играть с ним в загадки - Паулю Херцфельду только остается надеяться, что он найдет ответы на бесконечные вопросы. А в море уже бушует шторм, который грозит отрезать архипелаг от цивилизации.

«Ирония судьбы» по-мексикански

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АКАПУЛЬКО

Солнце вышло – готовь оружие!

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: боевик, триллер, комедия

Страна: Болгария, Мексика, США

Режиссер: Гильермо Иван

Видимо, в Америке есть традиция – после каждого веселого вечера терять память и просыпаться не там, где нужно.

Гейм-дизайнер Мэтт (Майкл Кингсбэйкер) полностью ей следует. Выпивает с другом накануне важной конференции в Нью-Мексико – и оказывается на самолете до Акапулько. Но ситуация у него серьезней, чем у Жени Лукашина. Неожиданно дизайнер становится мишенью наркоторговцев и федеральных властей, которые очень хотят получить от него какой-то пакет.

Проблема в том, что Мэтт понятия не имеет, что они ищут. Он просто боится опоздать на конференцию.

Теги: