Частичная мобилизация не повлияла на экономические показатели

Новости

Автор/авторы: 

03.11.2022

У отечественных производителей, в связи с уходом с рынка иностранных компаний, повысилась выручка

Фото: pixabay.com

03.11.2022, /=РО=/Российский союз промышленников и предпринимателей провел опрос крупных компаний. По его результатам выяснилось, что частичная мобилизация не повлияла на экономические показатели. Для 60% крупных российских компаний она не стала чувствительной и не вызвала проблем с укомплектованностью кадрами.

Кроме того, почти все опрошенные отметили, что их выручка, инвестиционные вложения и финансовое положение, как и время доставки заказов и сроков выполнения собственных контрактов, не ухудшились.

Роста инвестиций ждут 2,3% компаний, 6,5% - роста выручки, 10% - сокращения сроков доставки заказов, а 18% - выполнения заказов.

Коммерческий директор ростовской компании ITTech Дмитрий Корзун отмечает, что отечественные компании уверенно чувствуют себя на российском рынке.

- Триста тысяч призванных на военную службу – не столь большая цифра, чтобы говорить о каком-то влиянии на экономику, - считает эксперт. – Учитывая, что многие иностранные компании свернули бизнес в нашей стране, у отечественных производителей товаров и услуг даже повысилась выручка. По-прежнему высокий спрос на IT-специалистов и инженеров.

На своей пресс-конференции накануне военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров также особо подчеркнул, что мобилизацию поручено было провести так, чтобы повседневные процессы не были нарушены, работа предприятий не останавливалась, уборочная и посевная кампании не страдали.

То есть, ценность сотрудников в процессах на предприятиях и городском хозяйстве военные готовы учитывать, ссылаясь на то, что призывные комиссии по мобилизации в регионах возглавили главы администраций и губернаторы.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 740

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024515