Частица святых мощей преподобного Сергия Радонежского будет принесена в Сергиевский храм Ростова

10.05.2019

На подворье храма состоится торжественный молебен

Фото: сайт Ростовской епархии

10.05.2019, /=РО=/Частица мощей преподобного Сергия Радонежского и освященная на его мощах житийная икона будут принесены 18 мая из Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Об этом сообщает Ростовская епархия.

- Освящение образа и передача частицы святых мощей будет происходить 16 мая – в 705-й день рождения преподобного Сергия – в Троицком соборе Лавры. Из самого «сердца России», как издревле называют русские люди это святое место, икона и мощевик будут доставлены в Ростов-на-Дону, - говорится в сообщении.

18 мая в 11:00 на подворье храма состоится торжественный молебен, который совершит Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в сослужении клириков епархии. Все желающие смогут в этот день помолиться и поклониться освященному образу и частице мощей святого Сергия Радонежского.

Молебны перед святыней будут совершаться в храме каждый день в течение пяти дней. Затем святыня будет доступна для поклонения верующим в Сергиевском храме.

Отмечается, что в Ростове начинается строительство храмового комплекса. В его основе будет копия знаменитого Троицкого собора Троице-Сергиевой Лавры.

Теги: