Центром празднования Дня города станет набережная Ростова

20.08.2019

Гостей праздника ожидают исторические представления, шоу экстрима и науки

Фото: Денис Демков

20.08.2019, /=РО=/Ростовская набережная станет центром празднования Дня города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- Перед зрителями предстанет история Ростова, от дней зарождения южной столицы до современности. Комплекс мероприятий будет состоять из 10 площадок. Каждая площадка отразит определенный исторический период и его влияние на развитие города, - говорится в сообщении.

Гости праздника познакомятся на тематических площадках с главными событиями XIX и XX веков, достижениями Ростова в науке, образовании, искусстве, спорте. Будет представлен и современная жизнь города. В каждой зоне пройдут театрализованное представление, концертная программа, мастер-класс, будут организованы интерактивные площадки.

На проезжей части и на аллеях гости праздника смогут увидеть показательные выступления представителей экстремальных видов спорта, выставку автомобилей, научное шоу, шоу мыльный пузырей.

Также на набережной пройдут традиционный фестиваль «Ростов многонациональный» с выставкой национальных культур и детский этнографический фестиваль «Мы – единое целое».

Теги: