Центральный парк Сальска благоустроят к ноябрю 2021 года

03.08.2020

Рассказываем, что там появится

Фото: сайт правительства Ростовской области

03.08.2020, /=РО=/Центральный парк Сальска благоустроят к 1 ноября 2021 года, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- Тут появятся скейт-парк, детские игровые площадки, скалодром, площадки под фуд-корт, беговые дорожки, сцена с амфитеатром и выставочные стенды. По предложению горожан обновят и фонтан, он станет плоскостным со струями воды, бьющими снизу, - говорится в сообщении.

По-новому будут выглядеть клумбы: они будут без бортов, вровень с плиткой, которую заменят на нескользящую. Кроме того, в одной из двух действующих теплиц будет работать оранжерея – она будет открыта для всех. В обеих теплицах будут выращивать цветы для парка и городских клумб. Полностью обновят канализацию. Отмечается, что будут сохранены взрослые деревья, которые обеспечивают тень в жаркие летние дни, а можжевельники и другие кустарники пересадят в клумбы города.

На объекте уже модернизированы и построены новые спортивные площадки, появились автополив, детские игровые комплексы, пергола, отремонтирована сцена. По словам заместителя губернатора – министра промышленности и энергетики Ростовской области Игоря Сорокина, плитка, которая «поплыла» после последнего ливня, должна быть восстановлена в августе.

Отмечается, что за время существования парка (он был заложен почти 70 лет назад в честь 30-летия ВЛКСМ) его ремонтировали лишь частично.

- В 2020 году он был выбрана по итогам рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству на территории Сальского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», - говорится в сообщении.

Теги: