Центр оперативного мониторинга коронавируса начнет работать в Ростовской области 20 марта

18.03.2020

Во всех муниципалитетах дона создадут группы мониторинга

Фото: donland.ru

18.03.2020, /=РО=/В ближайшую пятницу, 20 марта, в Ростовской области начнет работать региональный центр мониторинга новой коронавирусной инфекции. Об этом на заседании правительства Ростовской области сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

- Мной принято решение о создании регионального центра оперативного мониторинга коронавирусной инфекции. По поручению центр должен начать работать в пятницу, а это значит, что в течение сегодняшнего и завтрашнего дня все организационные меры должны быть приняты, и население Ростовской области в полном объеме должно знать, куда оно может обращаться по этой теме и получать необходимые консультации, - сказал он.

Губернатор добавил, что до пятницы в каждом муниципальном образовании региона должны быть созданы группы мониторинга. Они будут иметь взаимодействие с региональным центром и передавать ему всю информацию для принятия необходимых мер. Ежесуточно о ситуации будут докладывать губернатору.

На сайте правительства Ростовской области будет создан раздел, посвященный информированию о текущей ситуации с коронавирусом.

Губернатор также отметил, что необходимо бороться с фейками и не допустить ажиотажа и паники. Он назвал несколько из них: о продуктовом ажиотаже, врачах в защитных костюмах в Ростове, вертолетах с лекарствами, которые будут распылять над городом.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростовской области из-за коронавируса ограничат массовые мероприятия. Представления отменили Музыкальный театр, ростовский цирк, филармония. Школьникам Ростовской области продлили весенние каникулы до 12 апреля.

Теги: