Центр детского технического творчества создадут в Кировском районе Ростова

25.06.2019

Дети смогут обучаться робототехнике, 3D-моделированию и компьютерном дизайну

Фото: rostov-gorod.ru

25.06.2019, /=РО=/В Кировском районе Ростова появится Центр детского технического творчества. Он разместится в старом здании школы №4 на улице Красных Зорь, 157/10-а, сообщает пресс-служба администрации города.

- С сентября 2018 года здание школы не используется в образовательном процессе, поскольку все учащиеся школы №4 учатся в одну смену в основном здании, которое расположено по переулку Крепостной, 139. Исполняющий обязанности главы администрации донской столицы Алексей Логвиненко поставил задачу в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию для проведения капитального ремонта здания, - говорится в сообщении.

После проведения реконструкции юные ростовчане смогут посещать кружки по технической направленности, которые откроются в Центре. Их ждет робототехника, аваиамоделирование, техническое моделирование и конструирование, компьютерный дизайн, 3D-моделирование и прототепирование. Также в здании планируют создать музей военно-исторической миниатюры и организовать выставку технических экспонатов.

Отмечается, что уже к 2024 году доля детей от пяти до 18 лет, которые занимаются по программам технической и естественнонаучной направленности, должна вырасти до 25%. Это предусмотрено региональным проектом «Успех каждого ребенка». К 2020 году в соответствии с указом президента «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» до 75% должна в целом увеличиться доля обучающихся по дополнительным образовательным программам.

Теги: