Центр цифровизации открылся в Ростове

06.06.2019

Кроме того, в Ростове в этом году созданы инновационный и бизнес-акселератор

Фото: пресс-служба администрации Ростова

06.06.2019, /=РО=/Центр цифровизации открылся на базе муниципального центра поддержки предпринимательства «Новый Ростов», сообщает пресс-служба администрации города.

- В ходе курса из девяти лекций опытные преподаватели научат ростовских предпринимателей оцифровывать сведения о собственной организации, ее деятельности. Кроме того, компаниям-участникам будет оказана помощь в создании цифровых профилей с целью появления точек их присутствия в сети Интернет, социальных сетях и онлайн-медиа, - говорится в сообщении.

Кроме того, участники научатся работать с поисковыми системами, создавать одностраничный сайт, разрабатывать фирменный стиль и бренд компании или услуги, продвигать компании или услуги с помощью инструментов онлайн-маркетинга, создавать уникальное торговое предложение и презентацию проекта для привлечения потребителей.

Обучение участники проходят бесплатно. По окончании программы участникам будет выдан сертификат.

Напомним, что кроме центра цифровизации, в Ростове в этом году появились бизнес-акселератор для предприятий малого и среднего бизнеса. Его участники – компании, которые существуют не меньше двух лет – под руководством тренеров и наставников из числа опытных предпринимателей должны будут составит свою индивидуальную стратегию роста компании.

Помимо этого, в донской столице будет работать инновационный кластер. Его участниками могут стать как предприятия, так и физические лица, у которых есть идея создания своего инновационного проекта. Участникам помогут его создать и довести до стадии готовности так, чтобы его можно было представить инвесторам. В рамках инновационного акселератора запланирована встреча участников с инвесторами, бизнес-ангелами и другими организациями, которые готовы рассматривать проекты и вкладывать средства. Кстати, прием заявок еще идет – он продлится до 10 июня.

Теги: