Центр бесплатного спортивного тестирования детей открылся в Ростове

Спорт

Автор/авторы: 

03.03.2019

В пилотном режиме он работал с 1 февраля

Фото: pixabay.com

03.03.2019, /=РО=/Центр спортивного тестирования, где дети бесплатно могут узнать свою предрасположенность к тому или иному виду спорта, открылся в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

- Федеральный инновационный проект направлен на выявление спортивных талантов детей, преимущественно в возрасте от 6 до 12 лет. Тренеры смогут выявить сильные и слабые стороны спортсмена, учитывать его индивидуальные особенности, более эффективно вести подготовку, - говорит министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Отмечается, что во время тестирования оценивается более 45 показателей, например, реакция, выносливость, координация, скорость, гибкость, внимание, темперамент и другое. Кроме того, если у ребенка будут выявлены проблемы со здоровьем, тестирование позволит дать рекомендации, каким лучше спортом заниматься.

Центр работает на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Лидер» (проспект Шолохова, 31). С 1 февраля он работал в пилотном режиме, теперь же - на постоянной основе. Для тестирования необходимо записаться на сайте www.sportchampions.ru или по телефону 8 800 505-75-00.

В число пилотных регионов, кроме донского региона, вошли Московская, Ленинградская, Калининградская, Самарская, Пермская области, Республика Коми и Приморский край.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 108

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960