Бывший налоговый инспектор Ростова пойдет под суд за выплату 85 млн рублей фирме-однодневке

13.03.2019

Начальник налогового органа был в курсе действий подчиненного, его тоже будут судить

Фото: pixabay.com

13.03.2019, /=РО=/Экс-налоговый инспектор УФНС по Ростовской области пойдет под суд за незаконное возмещение 85 млн рублей фирме-однодневке. Об этом сообщает управление Генпрокуратуры по Южному федеральному округу. 

- По версии следствия, по сфальсифицированным сотрудником налогового органа материалам камеральной налоговой проверки фирме-однодневке в 2014 году был незаконно возмещен налог на добавленную стоимость в размере более 85 млн рублей, - говорится в сообщении.

Кроме того, этот налоговый инспектор была замечена в фальсификации материалов камеральной проверки и по другой фирме-однодневке.

В отношении бывшего инспектора возбуждено уголовное дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями», «Покушение на злоупотребление должностными полномочиями». Дело направлено в Кировский районный суд Ростова для рассмотрения.

Также в сообщении отмечается, что начальник налогового органа был в курсе незаконных действий своего подчиненного. Ранее против него было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», которое уже направили в суд.

Напомним, в начале марта покинул свой пост глава управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области Дмитрий Фотинов.

Теги: