Бывший главный архитектор г. Таганрога предстанет перед судом

13.04.2023

Он обвиняется в коррупционном преступлении

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

13.04.2023, /=РО=/Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя комитета по архитектуре и градостроительству – главного архитектора г. Таганрога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере), – говорится в сообщении.

По версии следствия, в октябре 2022 года обвиняемый, находясь в одном из ресторанов г. Таганрога Ростовской области, получил через посредника денежные средства в размере 500 тыс. рублей за выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. После получения денежных средств обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В ходе расследования уголовного дела, в целях обеспечения исполнения приговора,   на  недвижимое имущество обвиняемого  наложен арест на общую сумму  более 4  миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: