Бывшего замгендиректора ФК «Ростов» приговорили к пяти годам колонии

26.05.2021

Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере

26.05.2021, /=РО=/Бывшего заместителя гендиректора ФК «Ростов» Юрия Дорофеева приговорили к пяти годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Подсудимый работал в клубе с 2012 по 2017 год. В мае 2019 года его задержали.

«Ъ» уточняет, что в деле два эпизода. Согласно версии обвинения, первый связан с попыткой похитить у футболиста Александра Ерохина 12 млн рублей. Это было расценено обвинением как покушение на мошенничество.

Второй связан с арендой автотранспорта супруги Дорофеева. В соответствии с договором, заключенным в 2015 году, клуб должен был выплачивать более 8 тыс. рублей ежемесячно. Но в 2017 году Дорофеев представил суду подложный договор, в котором была указана сумма аренды, превышающая 38 тыс. рублей и попросил взыскать с ФК задолженность, а также обязать вернуть автомобиль. Уточняется, что позже подсудимый распорядился взысканными деньгами по своему усмотрению. Обвинение расценило это как мошенничество в особо крупном размере.

Теги: