Бывшего мирового судью осудили в Ростовской области за передачу взятки

21.11.2018

Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года

Фото: pixabay.com

21.11.2018, /=РО=/Рассмотрение уголовного дела в отношении мирового судьи в отставке завершили в Ростовском областном суде, сообщает пресс-служба суда.

- По версии следствия, в марте 2017 года мировой судья получил 100 тыс. рублей для передачи их в качестве взятки начальнику следственного отдела ОМВД России по городу Новошахтинску. Рассчитывалось, что за эти деньги следователь примет решение о прекращении уголовного дела в отношении взяткодателя - местной жительницы - «в связи с отсутствием в ее деяниях состава преступления», - говорится в сообщении.

Сегодня, 21 ноября, приговором Ростовского областного мужчина был признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве в значительном размере. С учетом наличия ряда смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств бывшему мировому судье назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в установленном законом порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.

Ранее /=РО=/ сообщал, что капитана морского порта, который получил взятку в размере 1 млн рублей, будут судить в Ростовской области. https://rostof.ru/articles/kapitana-morskogo-porta-kotoryy-poluchil-vzya... Как и иностранца, который в аэропорту «Платов» дал взятку полицейскому. https://rostof.ru/articles/inostranca-kotoryy-dal-vzyatku-policeyskomu-v...

Теги: