Быковская: Среди умерших от Covid-19 на Дону есть наркозависимые и ВИЧ-инфицированные

13.05.2020

Всего в регионе умерли 25 человек

Фото: скриншот заседания регионального штаба

13.05.2020, /=РО=/Среди умерших от Covid-19 в Ростовской области есть наркозависимые и ВИЧ-инфицированные. Об этом на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции рассказала министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская.

- По состоянию на утро 13 мая в регионе 25 умерших от коронавируса. Это те лица, у которых проведены патологоанатомические вскрытия с посмертным вирусологическим и гистологическим исследованием и подтверждена причинно-следственная связь между заболеваниями новой коронавирусной инфекции и смертью пациента, - говорит министр.

От вируса за весь период скончались 12 женщин и 13 мужчин. По словам спикера, все умершие имели одно или несколько сопутствующих заболеваний в виде нарушений обмена веществ, сахарного диабета, патологии органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Среди умерших есть лица, употребляющие наркотики, и ВИЧ-инфицированные.

Что касается возраста умерших, то пять человек – это люди от 31 до 49 лет, 12 человек - от 50 до 69 лет, шесть человек - от 70 до 89 лет, два человека - от 90 лет и старше.

За минувшие сутки диагноз Covid-19 подтвержден еще у 87 человек в Ростовской области. Общее число заболевших в регионе достигло 2033 человек.

Теги: